Auktion 102
102-3601 Konstantinopel
und das westliche Kleinasien. Handbuch für Reisende. Lpz. 1905. Mit 29 Plänen, 5 Grundrissen u. 9 Karten. XXIV, 275 S. Olwd.
Hinrichsen D 497. Erste Ausgabe. Vlg.-Anz. dat. bis 1907. - Ohne den Hinweiszettel auf die türkische Zensur vor dem Titel. Tls. gering gebräunt, Übers.-Karte eingerissen.