Auktion 55
55-6351 Semlin.
"Stadt Semlin". - Dazu: "Ortschaft Swenitza". Gesamtansichten über die Donau, mit folkloristischer Staffage im Vordergrund. 2 Bl. Lithographien v. A.Kunike nach J. Alt aus "Donau-Ansichten", Wien 1825. Jwls. ca. 25,5 x 35 cm. - Ränder etw. stockfleckig.