Auction 71
71-6350 Everdingen, Allart van
(1621 Alkmaar - Amsterdam 1675). Die Strohhütte von hinten gesehen. Radierung auf feinem Bütten, um 1650. Blgr. 10,4 x 13 cm Mit d. Monogr. in d. Platte. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
B., Dutuit, Hollstein 30 III (v. III). Prachtvoller Abdruck des des II. Zustands. Sehr gut erhalten.