Auktion 99
99-6345 Desboutin, Marcellin-Gilbert
(1823 Cirilly - Paris 1902). Femme accoudée ou La première femme de l'auteur. Radierung auf Bütten 1882. Plgr. 11,8 x 15, Blgr. 24,8 x 33 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Im unt. Rd. hs. bez. Hinter Passep. mont.
1. Zustand mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. Selten. - Etw. gebr., Faltsp., tls. randrissig, Ecken tls. knickf.