Auction 99
99-6344 Demel, Karel
(1942 Prag). "Amoroso". Farbradierung, 1979. 39,5 x 23,5 cm, Blgr. 64 x 38 cm. Sign., dat. u. num. Mit Titel i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 62/125. - Weiße Ränder minimalst stockfl., sonst schönes Ex. - Dabei: Jiri Anderle (1936 Prag). "Beatrice d'Este". Farblithographie, 1980. 48 x 32,5 cm, Blgr. 51,2 x 36,1 cm. Sign. u. num. Mit Titel u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt . - Ex. 50/100. - Rainer Pöhlitz (1952 Pattenhofen/Burgthann). "Welch Kunstwerk". Farblithographie, 1980. Ca. 43 x 59 cm, Blgr. 50 x 64,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Auf Karton mont. - Ex. 62/120. Zus. 3 Bl.