Auktion 87
87-6325 Baumgartner, Fritz
(1929 Aurolzmünster - München 2006). "ritmio viola". - Rhythmus in Gold u. Schwarz. Tuschzeichnung mit etw. Aquarell bzw. farb. Tuschzeichnung. Je 86 x 61 cm. 1 Bl. sign., 1 Bl. verso betitelt u. beide mit d. Adr. des Künstlers verso. Mont.