Auction 67
67-6324 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "Raptus in Marte". (Paraphrase über "Entführung der Psyche" von Prud'hon). Farbradierung 1974. Plgr. 41,5 x 33 cm. Blgr. 76 x 53,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel u. Datum in der Platte. - Eines von 100 Ex.