Auktion 103
103-632 Friedrich II von Preußen.
Hinterlassene Werke. 15 Bde. Frankenthal, Gegel 1788-89. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Slg. der besten Schriftsteller,...). Fromm 27901. Nachdruck der Berliner Ausg. - Etw. stockfleckig. - Dabei: (Thiebault de Laveaux,J.C.) Vie de Frederic II, Roi de Prusse. 7 Bde. Strassburg, Treuttel 1787-89. - Zus. 22 Bde.