Auktion 99
99-6318 Cormon, Fernand
(1845 Paris 1924). "Les Gaulois - Le peche". Gallische Fischer am See, prehistorische Szene. Farblithographie aus "L'Estampe moderne", 1897. 31,8 x 25 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Auf org. Montageblatt mont. u. dort sign., betit. u. mit Trockenstempel "L'Estampe moderne". Unter Passep. mont.
Dabei: Gottlob, Fernand Louis (1873 Paris 1935). "La Promise". Die Verlobten. Farblithographie aus "L'Estampe moderne", 1898. 34,4 x 24 cm. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Auf org. Montageblatt mont. u. dort sign., betit. u. mit Trockenstempel "L'Estampe moderne". Unter Passep. mont. - Minimale Altersspuren.