Auction 99
99-6317 Kreis Graphischer Künstler u. Sammler.
Jahresgabe 1921. Erste Mappe (von 2). Lpz., Beyer (1921). Gr.Fol. Mit 4 Radierungen (davon eine kolor.) und 1 Lithographie. 1 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe (Leicht berieben und bestoßen).
Eines von 50 Ex. der Ausg. C (unsign., in einfacher Mappe; GA 250). - Söhn 52001. - Die erste Teilmappe des Jahrgangs 1921 mit Arbeiten von Edwin Scharff, Lovis Corinth, Willi Geiger, Hans Meid und Rudolf Grossmann. - Titelblatt mit Knickspur, die Graphikblätter frisch.