Auction 106
106-6316 Ritter, Henry
(1816 Montreal - Düsseldorf 1853). Vornehme Gesellschaft mit umgestürztem Tisch. Vorzeichnung für die "Düsseldorfer Monatstexte", Bd. 1, S. 160. Um 1847. Blgr. ca. 16 x 15 cm. Unt. re. monogr. Verso hs. bez. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am li. Rd. unter Passep.