Auction 106
106-4085 Thou,J.A.de.
Historiarum sui temporis. 7 Bde. London, Buckley 1733. Fol. Mit einigen gest. Vign. Ldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Gelenke geplatzt).
Ebert 22917: "Beste, vollständigste und schönste Ausgabe". - Ohne das gest. Portrait. - Versch. stark fleckig bzw. gebräunt. Exlibris. - 1 Beigabe, zus. 8 Bde.