Auction 87
87-6305 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). Alpenlandschaft mit Fluss. Aquarell 1955. 54 x 37 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. lichtrandig. - Dabei: Carl Burck (20. Jh., Pforzheim) zugeschrieben. Flusslauf in einem Wald. Öl auf Karton, wohl um 1950. 43 x 31 cm. Gerahmt. Verso auf Rahmen Adr.-Etikett v. Prof. Dr. Carl Burck, Pforzheim. Zus. 2 Bl.