Auction 87
87-3653 Dorn,A.
Die Seehäfen des Weltverkehrs. 2 Bde. Wien, Dorn 1891-92. Gr.8°. Mit zus. 173 Illustr. u. 216 Plänen. 4 Bl., 1100 S., 4 Bl., 827 S. Illustr. Olwdbde. mit Silberpräg. (Gelenke v. Bd. 1 rep., gelockert, tls. berieb. u. best.). - Blattränd. leicht gebräunt, Vors. u. Tit. des 1. Bds. lose. St.a.Vors.