Auction 115:

  Auction 115

115-63

Buchholzschnitte.

Estimate: 120,00 €  |  Sold for: 150,00 €

3 (1 Initiale P) kolor. Buchholzschnitte aus einer Bibel, 16. Jh. Ca. 5 x 5 bzw. 11,5 x 15,5 cm. Wohl auf dem ganzen Textbl. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Die Illustr. aus dem ersten Brief an die Korinther u. aus dem Buch Ester eine Darst. mit dem Mahl Waschtis mit König Ahasveros. - Etw. stock- u. 1 Bl. im Rd. wasserfl.

Buchholzschnitte. | Bild Nr.1Buchholzschnitte. | Bild Nr.2

Buchholzschnitte. | Bild Nr.1

Buchholzschnitte. | Bild Nr.2

Estimate:
120,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
120,00 €

Sold for:
150,00 €