Auktion 61
61-629 Kautsch,J.
Das Bank- und Börsenwesen. Mit bes. Berücks. dt. u. österr. Verhältnisse. Stgt., Maier (1871). XII, 364 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. beschabt u. bestoßen).
(= Kaufm. Unterrichtsstunden, 12. Bd.). GV 73, 266. Erste Ausgabe. - Über die dt. u. europ. Banken, Großbanken, Bankgruppen, Creditanstalten u. die Börsen. - Stockfl. St.a.T.