Auktion 56
56-629 Heck,J.G.
Bilder-Atlas zum Conversations-Lexikon. Ikonographische Encyklopädie der Wissenschaften und Künste. Abt. 4 u. 5 in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1849. Qu.4°. Mit 93 Stahlst.-Taf. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Völkerkunde der Gegenwart (42 Taf.); Kriegswesen (51 Taf.). - Tls. leicht stock- u. fingerfleckig.