Auction 98
98-6279 Altmeistergraphik.
14 Blatt.
Dabei: H.Burgkmair d.Ä. Bootslandung am Kanonenstrand. Holzschnitt. - Dürer, Verlöbnis d. Maria. Holzschnitt. Abrdruck d. 19. Jhdts. - F.Ertinger. Achill empfängt Vulkan. Kupferstich n. Rubens - M.v.Heemskeerk. Ruth arbeitet im Getreidefeld. Kupferstich bei Peeters. - W.Hollar. Briseis u. Acilles. Kupferstich.- St. della Bella. Zwei Reiter im Sturm. Kupfestich bei Mariette. - Weitere. - Dabei: B.Picart. 2 Kupferstiche um 1728. - +Noten.+ 2 Bl. Notenstiche mit fig. Illustrationen. Kupferstiche v. Bickham, 18. Jh. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 18 Bl. - Noten zu The Grateful Lover u. Charming Cloe. - Bitte Aufstellung anfordern.