Auction 61
61-6272 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Der Tod, der die Trommel schlägt. Radierung auf feinstrukturiertem Bütten aus "Ornamenti o grottesche" um 1653. Blgr. 17 x 6,3 cm. Ober- und Unterrand mit Rändchen. Unter Passep. mont.
De Vesme 1014 I (von II). Brillanter zeitgenössischer Abdruck des I. Zustands. - Aus einer unbekannten Sammlung N (Stempel recto, n.b.L.) - Seitlich knapp über Plattenkante beschn. Sehr gut erhalten.