Auktion 125:

  Auktion 61

61-6272

Bella, Stefano della

(1610 Florenz 1664). Der Tod, der die Trommel schlägt. Radierung auf feinstrukturiertem Bütten aus "Ornamenti o grottesche" um 1653. Blgr. 17 x 6,3 cm. Ober- und Unterrand mit Rändchen. Unter Passep. mont.

De Vesme 1014 I (von II). Brillanter zeitgenössischer Abdruck des I. Zustands. - Aus einer unbekannten Sammlung N (Stempel recto, n.b.L.) - Seitlich knapp über Plattenkante beschn. Sehr gut erhalten.

Bella, Stefano della | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt