Auktion 66
66-6253 Bartolozzi, Francesco
(1727 Florenz - Lissabon 1815). "Flora". Kupferstich in Punktiermanier in Rötel nach Angelica Kauffmann, London, bei A.Torre 1782. Im Oval. 30 x 27 cm. Mit d. Namensz., Text., Adresse u. Datum im unt. Rand. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt.