Auktion 99
99-6245 Bosse, Abraham
(1602 Tours - Paris 1676) Kopie nach. "Odoratus L'Odeur". Der Geruchssinn. Anonyme Radierung, um 1630. 23,4 x 28,8 cm. unter Passep. mont.
Seitenverkehrte Kopie nach dem Original von A.Bosse. - Vgl. Le Blanc 562. Blum 1030. - Schwach gebräunt, minimal fleckig, auf Darst. beschnitten.