Auction 102
102-6245 Oppermann, Wolfgang
(1937 Hamburg 2001). Figürliche Komposition. Farbserigraphie, 1969. 71 x 58 cm, Blgr. 90 x 65 cm. Sign. u. dat.
Schönes Ex. - Dabei: Thomkins, André (1930 Luzern - Berlin 1985). Subtile Landschaft. Lithographie. 16,5 x 33,5 cm, Blgr. 49,5 x 64 cm. Sign. - Sehr guter Zustand. - Kranisch, Brigitte (1933 Bublitz). Katze. Farblinolschnitt, 1985. 30 x 24 cm. Blgr. 41 x 28 cm. Sign., dat. u. num. Hinter Passep. geklebt. - Ex. 14/100. - Ränder minimal fleckig.