Auction 78
78-6244 Bayreuth.
5 Bl. mit Ansichten u. Porträt (1) in Tuschzeichnung, Radierung (2, davon 1 kolor.) u. Stahlstich (2, davon 1 kolor.), 19.-20. Jh. 8° u. Qu.8°. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die sign. Tuschzeichnung von Paul Swittka betitelt "Bayreuth: an der Stadtkirche". - Das radierte Porträt von Wagner undeutl. sign. u. num. "122/200". - Dazu: "Coburg, Marktplatz". Radierung von A.Rose, 1.H. 20. Jh. Qu.4°. Sign., betitelt u. mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Glas gerahmt (gerahmt). Zus. 6 Bl.