Auktion 102
102-6241 Barth, Carl
(1896 Haan b. Solingen - Düsseldorf 1976). Xanten. - "Schloss Rheydt". - "Schloss Moers". - "Alte Mühle". 4 (3 Farb-) Lithogr. Gr.Fol. u. Qu.Gr.Fol. Sign., 2 Bl. mit dem Titel im Stein, Alte Mühle auf Bütten verso typogr. betit. u. bez., hrsg. zur Rhein. Kunstausstellung Wien 1941. Unter Passep. mont.