Auction 67
67-6236 Amman, Jost
(1539 Zürich - Nürnberg 1591). Allegorien auf die Wissenschaften und Künste. Radierung aus B.Chasseneux, "Catalogus gloriae mundi", 1579. 27 x 36 cm. Unter Passsep. mont. - Rd. etw. gebräunt, tls. randrissig u. einige Wurmlöchlein in der Darstellung.