Auktion 85

85-623

Plutarch.

Bibliotheca Historica, Seu Plutarchi Chaeronei Vitarum Illustrium Virorum,... Ffm., Bezerrus 1626. Mit gest. Titelbordüre. 12 Bl., 964 S. - Angebunden: Camerarius,J. De Philippi Melanchthonis ortu... Lpz., Heybey 1696. Mit gest. Portrait v. Böcklin u. gest. Titelvign. 19 Bl., 432 S. - Ders. Narratio de Helio Eobano Hesso... Ebd. 1696. Mit gest. Front.-Portr. v. J.B.Homann. 1 Bl., 92 S. - Ders. Narratio de... Georgio Principe Anhaltino & Ascaniae... Ebd. 1696. Mit gest. Front.-Portr. 3 Bl., 71 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. Kante mit Fehlstelle).

I. VD17 23:248694F. - Hrsg. von A.Vigelius. - II. Graesse VII,150. Brunet I,1513. - III. VD17 39:121908E. - IV. VD17 39:121910A. - Hs. Eintrag a.V. - Leicht gebräunt.

Plutarch. | Bild Nr.1

Plutarch. | Bild Nr.1