Auktion 85
Autor: Plutarch.
85-623 Plutarch.Bibliotheca Historica, Seu Plutarchi Chaeronei Vitarum Illustrium Virorum,... Ffm., Bezerrus 1626. Mit gest. Titelbordüre. 12 Bl., 964 S. - ╔Angebunden: Camerarius,J.╗ De Philippi Melanchthonis ortu... Lpz., Heybey 1696. Mit gest. Portrait v. Böcklin u. gest. Titelvign. 19 Bl., 432 S. - ╔Ders. Narratio╗ de Helio Eobano Hesso... Ebd. 1696. Mit gest. Front.-Portr. v. J.B.Homann. 1 Bl., 92 S. - ╔Ders. Narratio╗ de... Georgio Principe Anhaltino & Ascaniae... Ebd. 1696. Mit gest. Front.-Portr. 3 Bl., 71 S. Prgt. d. Zt. (Fleckig u. Kante mit Fehlstelle). [...]
85-2193 Plutarch.Les vies des hommes illustres. Traduites du grec par Amyot. Avec des notes et des observations par Brotier et Vauvilliers. Nouvelle éd., revue, corrigée et augmentée par E. Clavier. 25 Bde. Paris, Cussac 1801-05. Mit 22 Kupfertafeln und vielen Portr.-Medaillons im Text. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und Rvg. (Leicht beschabt, wenig best.). [...]