Auktion 74
74-6228 Rhodos.
"Rhodvs, mediterranei maris Jnsule appellatione largitur...". Gesamtansicht der Stadt aus der Vogelschau, mit Segelschiffen im Hafen. Kolor. Radierung aus Braun-Hogenberg, um 1580. 16 x 23 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Fauser 11726. - Tls. fl., angest. Re. unten ein Loch.