Auction 99
99-6225 Binder, Joseph Friedrich Gustav
(1897 Ludwigshafen - Allgäu 1991). Blick durch die Dünen auf das Meer. Aquarell auf Papier. 21,8 x 28 cm. Unten li sign. Unter Passep. mont.
Schwache Randläsuren. - Dabei: Anonymer Künstler (19./20. Jh.). Phantastische Figurendarstellung mit Nymphen, Centauren etc. im Fluss mit Schwänen. Aquarell. 26 x 34,3 cm. Unter Passep. mont. - Minimal gebräunt.