Auction 68
68-6218 Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - Soest 1555/61). Tanzendes Paar. Bl. aus der Folge der "kleinen Hochzeitstänzer". Kupferstich auf feinem Bütten 1551. Blgr. 5,5 x 4 cm. Mit d. Monogr. u. Datum im ob. re. u. Nr. 4 im ob. li. Eck in d. Platte.
B. 155. Ho. 155 II (von II). Ausgezeichneter Abdruck des II. Zustands. - Dünne Stellen, sonst gut erhalten.