Auktion 66
66-6216 3 Zeichnungen
(um 1700). Reiterszene. Aquarell über Tusche laviert. 27 x 29,2 cm. Im Bild li. oben bez. "Polidoro". Verso "S. L. n.° 13". Auf Bütten montiert u. diese bez. S.L. n°. 83. Oben bis über d. Bildrand beschnitten u. Riss unterlegt. - 2 Männerköpfe mit Bart. Rötelzeichnung auf Bütten. 12 x 15,5 cm. Auf Papier montiert, unter Passep; dieses von fremder Hand bez. Joachim Sandrart 1606 - 1688. - Christi Geburt. Rötelzeichnung auf Bütten. 29 x 36 cm. Einige kl. Löcher u. Knickfalte mit Riss. Aufgezogen. Tls. fleckig. Gekauft wie besichtigt.