Auction 103
103-6208 Klemm, Walther
(1863 Karlsbad - Weimar 1957). "Junge Hunde". Farbholzschnitt der Ges. f. verf. Kunst, Wien 1907. 24,5 x 30 cm, Blgr. 45 x 55,5 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stock. Im weißen Unterrand typogr. bez. Unter Passep. mont. - Minimalst angestaubt.