Auktion 99
99-6205 Glaser,C.
Max Beckmann. München, Piper (1924). Fol. Mit 2 Radierungen, Lithographie, Holzschnitt und 52 Tafeln. 1 Bl., 87 S., 1 Bl. Ohldr. (Kanten beschabt, etw. fleckig).
Nr. 3 von 180 Ex. der Vorzugsausgabe. - Hofmaier 265 B. a. - Die vier Graphiken vom Künstler signiert. - Vorderes Gelenk gebrochen, S. 21-26 mit Randeinriß, leichte Gebrauchsspuren.