Auktion 67
67-6196 Sammlung
von 26 Ansichten von Karlsbad, Ferentino, u.a. auf 15 Bl. Kolor. Lithogr. mit Tonplatte (4 auf 1 Bl. aufgezogen) aus Sandmann bei Seifert, 1846 u. Radierungen bzw. tls. kolor. Stahlstiche von Winkles u. Darnstedt, 2. H. 19. Jh. Qu.8° bis Schm.Qu.8°. Tls. unter Passep. mont. - Darunter auch 5 dt. Ansichten. - Tls. etw. stockfl. u. angestaubt.