Auktion 67
67-3039 Wassermann,J.
Geronimo de Aguilar. (Hellerau), Avalun (1923). Mit 13 (davon 10 ganzs., vom Künstler sign.) Orig.-Radierungen v. Fritz Heubner. 74 S., 2 Bl. Grüner Omaroquin. mit Goldpräg., Rsch. u. Kopfgoldschn. (sign.: "Handband Enders Leipzig", vereinzelt leicht berieb.).
(= 24. Avalun-Druck). Rodenberg 335. - Nr. 207 v. 250 (GA: 450) Ex., Druckverm. v. Künstler und Verf. sign. - Schönes Ex.