Auction 92
92-6177 Bildnis
einer Dame mit weißer Haube u. schwarzem Kleid. Pastell auf Papier, 1844. 33,5 x 27,5 cm. Unten re. sign. "Thomas" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt, dort verso bez. "wohl von Thomas, Melina...". - Kl. Braunfleck, sonst sehr schönes Portrait.