Auktion 76
76-6168 Konvolut.
8 Bl. Zeichnungen, Aquarelle u. Öl, 19.- 20 Jh. 4°- Fol. Tls. monogr.
Vorhanden u.a.: Surrealistische Tuschfederz. aus Köpfen, Schmetterling u. Stuhlbein. Monogr. E.D. Qu.Fol. - Blumenbouquet mit Vogel. Gouache, 19. Jh. Kl.4°. - Sich unterhaltende Männer im Café. Bleistiftz., um 1920. 4°. - Dazu: Krokusse. Kolor. Rad., 1947. Kl.4°. Undeutl. sign. - Ränder tls. beschäd. Tls. knittrig.