Auktion 76
Autor: Konvolut.
76-4852 Konvolut.Einige deutschen Porträtphotographien u. cartes de visite, u.a. Kupferst. Lithogr., Zus. über 50 Tle. Ledereinband. 16°- 4°. - Photogr. ca. 1860- 1930. Eines gerahmt. [...] (Varia)
76-5083 Konvolut.Ochsen, Pferde, Kühe, Enten, Hunde. 11 Bl. Radierungen, tls. Lithographien, von versch. Künstlern, 18. u. 19. Jh. Gr.8°-Fol. Tls. sign. [...] (Varia, Zoologie)
76-6167 Konvolut.7 Bl. überwiegend Rad. 1900- 1950. 12°- 4°. Tls. Farbdrucke. [...] (Künstlergraphik)
76-6168 Konvolut.8 Bl. Zeichnungen, Aquarelle u. Öl, 19.- 20 Jh. 4°- Fol. Tls. monogr. [...] (Künstlergraphik)