Auction 91
91-6157 Bartoli, Pietro Santi
(1635 Perugia - Rom 1700). 23 Bl. mit Reliefdarstellungen, etc. aus der antiken Mythologie. Kupferstiche aus Admiranda romanorum antiquitatum bei Rubeis, Rom, um 1690. In der Platte num. Blgr. Imp.Fol.
Brunet I, 759. - Vorhanden: 10,12,13,15-17,35,42,55,57,59,65,66,69,70-72,74-77,82,83. - Tls. randrissig, w. Ränder tls. finger-, stock- u. stellenw. wasserfl., einige Bl. li. auf Darst. beschn. - Dabei: 9 weitere Bl. mit antiken Darst. Lithogr. (7) u. Radierungen, wohl 19. Jh. Qu.4° u. Qu.Gr.Fol. Zus. 32 Bl. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.