Auktion 92
92-6154 Schlemmer, Oskar
(1888-1943). Aquarelle - Pastelle - Zeichnungen. Farb. Offsetplakat für das Museum Folkwang Essen 1970-71. 84,5 x 59 cm. Vor der Schrift.
Dabei: Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901). La loge. Farb. Offset, wohl 2.H. 20. Jh. 92,5 x 68 cm. Unt. auf Darst. beschn. - Etw. fleckig, vereinz. randrissig, Montierreste. Zus. 2 Bl.