Auction 64
64-6147 Belonoska, J.
(Wien Anfang 20. Jh.). "Vers l`Avenir". Relief aus getriebenem Messingblech mit silbergrauer Patina. 24 x 36 cm. Unten rechts sign. "J.Belonoska Wien", unten links der Mitte mit dem Titel u. Namen "P.MosTroionni". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Drei Frauengestalten an der Spitze eines Fluggerätes in die Höhe strebend, eine der Frauen trägt auf der Schulter ein Kind. - 2 kleine Risse im Blech.