Auction 103
103-6140 Eishi, Hosoda
(1756-1829). Genji und der junge Damsels. Farbholzschnitt-Tryptichon (zusammenmont.), um 1800. Kapitel 34 aus der Serie "Berühmte Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji". Ca. 36 x 72 cm. - Angestaubt u. leicht gebräunt, fleckig.