Auction 53
53-6136 Kriegswesen.
Der Soldat. Ein Soldat mit Säbel und Muskete steht neben einem Wachthaus. Altkolor. Kupferstich v. C.Kohl nach Sollerrer, 1794. 16,5 x 11,8 cm. - Etw. fleckig. - Beiliegen: Erläuternde Seiten 133-136.