Auktion 117
117-613 Brockhaus
Konversations-Lexikon. 14. vollst. neubearb. Aufl. Neue rev. Jubiläums-Ausgabe. 16 Bde. u. Supplement in 17 Bdn. Lpz., Brockhaus 1908-10. Lex.8°. Mit zahlr. Tafeln, Karten u. Plänen, sowie Textabb. Ohldrbde. mit reicher Rverg. u. Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.). - Nicht eingehend kollat.