Auction 110
110-6100 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Wie der Wolff mit Netzen zu fangen" u. "Das Elend komt erst im sechsten Iahre zu seiner größe". Radierungen 1729-1738 aus "Der Fürsten Jagd-Lust" bzw. "Betrachtung der wilden Thiere". Wohl Abzüge d. 19. Jh. Ca. 26,2 x 39,9 cm bzw. ca. 27 x 41 cm. Jew. m. d. Namensz., Privileg u. Text in d. Pl. Beide unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - 1 Bl. gewellt. Beide leichte Gebrauchssp.