Auktion 64
64-61 (Biblia,
Das ist die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments. Samt einer Vorrede J.M. Dilherrns... Nbg., Endter Mitte 18. Jhdt.). Fol. Mit 1 gest. Portr.-Taf. u. 6 gest. Zwischentiteln sowie zahlr. Textholzschn. 12 Bl., 1181 S., 19 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. über Holzdeckeln. (Schließen erneuert, wurmstichig).
Starke Gebrauchsspuren, unkomplett (fehlen mindestens S. 1173-1180 u. zahlr. nn. Bl. inkl. Titelbl.), mehrere Bl. unterl. u. mit gr. Fehlst., Kupfer tls. mit Fehlst. Gekauft wie besichtigt.