Auktion 64
Autor: (Biblia,
64-58 (Biblia,Das ist: Die gantze Heilige Schrifft deß Alten und Neuen Testaments, ...M. Luther... Samt einer Vorrede J.M.Dilherrns. Nbg., Endter um 1755). Fol. Fragment. Mit gest. Zwischentit., 12 ganzs. Porträtkupf.. 1 Kupf.-Taf. u. zahlr. Textholzechn. von J.J.Sandrart. 32 (statt 48?) Bl., 1181 S., 10 (statt 12) Bl. Läd., blindgepr. Schweinsldr.. d. Zt. über Holzdeckeln. (Gebräunt u. fleckig, tls. wellig u. beschabt, alle beschläge u. Schließen fehlen, hier Löcher im Bezug). [...] (Bibeln)
64-61 (Biblia,Das ist die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments. Samt einer Vorrede J.M. Dilherrns... Nbg., Endter Mitte 18. Jhdt.). Fol. Mit 1 gest. Portr.-Taf. u. 6 gest. Zwischentiteln sowie zahlr. Textholzschn. 12 Bl., 1181 S., 19 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. über Holzdeckeln. (Schließen erneuert, wurmstichig). [...] (Bibeln)
64-65 (Biblia,Das ist Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments. Deutsch, D. Martin Luthers. Mit den Summarien D. Hütter). 3 Tle. in 1 Bd. (Wittenberg, Wust 1686). Fol. Mit zahlr. Textholzschn. 298 num. Bl., 185 num. Bl., 1 w. Bl., 8 nn. Bl., 60 (von 146) num. Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, ob. Kap. restaur., Gebrauchsspuren). [...] (Bibeln)