Auction 106
106-6090 Konvolut
von 7 Stadt- und Landschaftsdarst. in versch. Techn, 20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas u. gerahmt (nicht ausgerahmt). Tls. unt. Passep. Gebrauchssp.
U.a. vorh.: Piranesi, Giovanni Battista. Clitunno. Radierung um 1748. Ca. 13,5 x 27,3 cm. Spät. Abzug 20. Jh. - Krug, Bernhard zugeschr. Landschaftssituation. Mischtechnik 1974. Ca. 32,1 x 24,6 cm. Sign., dat,. betit. u. bez. "e.a. II/100" unt. Rd. - Palme. Tuschestift auf Papier 20. Jh. Ca. 13,9 x 8,8 cm.