Auktion 106
106-6078 Konvolut
von 20 Bl. überw. Farbholzschnitte, wie in den Holzschnittkalendern verwendet, von 17 versch. Künstlern. Blgr. jwls. 76 x 57 cm. Sign., wenige dat., 15 Bl. bez. "E.A." u. wenige num.
Unter den Künstlern: Alfred Pohl, Detlef Willand, Ute Zaumseil, A. Bindl, Michael Hofmann, Esteban Fekete, Heinz Friedrich, Robert Hammerstiel, Antje Wichtrey, Robert Würth, u.a.